Смузи вместо сока? Легко!

Скажите нам, и мы заменим свежевыжатые соки на смузи в вашем меню на любой программе питания GrinDin Premium или GrinDin Lite. Вы также можете менять напиток в своём завтраке самостоятельно при помощи функции выбора. С 15 декабря в вариантах замен соков вы найдете смузи.

Зачем вы можете этого захотеть?

  1. Смузи имеют значительно более низкий гликемический индекс. Они разрешены людям с инсулинорезистентностью и легкой формой диабета. Почему? Потому что в соке больше сахара (речь не о добавленном, а о природном сахаре), а еще потому что в смузи содержатся белки и жиры, которые снижают гликемеческую нагрузку.
  2. Смузи полезнее для желудка. Соки имеют высокую кислотность. Даже самый некислый сок обычно имеет кислотность 4 - 4.5, а цитрусовые соки или соки из зеленых яблок - около 3 - 3.5. Смузи гораздо более нейтральные, их кислотность лежит в пределах так называемой физиологичной (pH 5.5 - 8).
  3. Смузи содержат много дополнительных полезных веществ. Например, пищевых волокон. В стакане смузи обычно содержится 10-25% дневной нормы пищевых волокон. Мы также добавляем в смузи жирные кислоты, чтобы улучшить усвояемость жирорастворимых витаминов.

Подпишитесь на нашу рассылку о здоровом питании:

Другие новости

  • Директор по развитию и совладелица GrinDin Алиса Шабанова сделала доклад на тему «Тренды ЗОЖ-питания 2011 ... 2023 год». Основные тезисы. Расхождение между научным подходом к правильному питанию и представлениями потребителей.
  • Мы не любим фразу «я тебя услышал» и стараемся всегда реагировать на ваши замечания.
    Теперь у нас есть инструмент, благодаря которому мы будем лучше понимать ваши потребности.
  • Последняя доставка в 2020 году – 31 декабря. Первая доставка в 2021 году – утро 04 января или вечер, 03 января.
  • В наших программах здорового питания можно самостоятельно редактировать меню. У каждого блюда есть 2-4 варианта замены. Летом 2020 года мы каждый день в вариантах выбора задавали какой-нибудь холодный, «летний» суп. А для тех, кто вообще не любит суп, дали возможность заменить его на похожий по калорийности салат.
  • Наше лето в самом разгаре! С 15 июля и до конца лета выбирайте салат или холодный суп вместо традиционного супа. Мы подготовили интересные новинки и доработали традиционные рецепты, так что выбор за вами.