SLOW COOKING

Новые технологии приготовления еды.

Slow cooking - современное направление в кулинарии. Оно основано на приготовлении пищи при относительно низкой температуре, но длительное время. 


Slow cooking стал возможен благодаря использованию sous-vide — специального аппарата, который поддерживает точную температуру воды.

Еда, которая готовится в sous-vide, упакована в вакуумные пакеты, — это позволяет сохранить ее натуральный вкус. Продукт получается сочным без масла или соусов. 

Низкотемпературная обработка - не только кулинарный прием: при пастеризации в пище витамины и минералы сохраняются значительно лучше, чем при варке, тушении и жарке. 

Встречайте в нашем осеннем меню — палтус в укропном соусе, тар-тар из тунца, креветки sous-vide, дикая нерка с эстрагоном и другие блюда slow-cooking.


Подпишитесь на нашу рассылку о здоровом питании:

Другие новости

  • Директор по развитию и совладелица GrinDin Алиса Шабанова сделала доклад на тему «Тренды ЗОЖ-питания 2011 ... 2023 год». Основные тезисы. Расхождение между научным подходом к правильному питанию и представлениями потребителей.
  • Мы не любим фразу «я тебя услышал» и стараемся всегда реагировать на ваши замечания.
    Теперь у нас есть инструмент, благодаря которому мы будем лучше понимать ваши потребности.
  • Мы дополнили меню блюдами современной кухни: рыба и морепродукты, салаты и полезные десерты. Уже на следующей неделе вы сможете познакомиться с оригинальной лапшой ширатаки, которая ляжет в основу нескольких легких блюд.
  • Российская вода в стильных бутылках была выбрана нами не случайно: по данным Росконтроля, в 2015 году по вкусовым свойствам и качеству вода RusseQuelle получила высокую оценку, обогнав Эвиан и Виттель.
  • Замените насыщенные жиры ненасыщенными, добавьте продукты с высоким содержанием пищевых волокон, снизьте содержание сахара, - и любое «запретное» блюдо окажется вполне дружелюбным. Как эти весенние маффины с морковью, яблоком и смородиной.