Новые блюда из цельнозерновой муки

Классические макаронные изделия «изгнаны» из большинства диет не случайно.

Во-первых, они достаточно калорийны; во-вторых, относятся к так называемым простым углеводам - легко усваиваются организмом и быстро отправляются на покрытие его текущих расходов, или, если в настоящий момент таковых не имеется, запасаются в виде гликогена и жиров.

Поэтому макаронные изделия версии 2.0 - это паста из цельнозерновой* муки, которая содержит большое количество полезных для организма минеральных веществ, а также клетчатку, которая улучшает пищеварение и замедляет всасывание углеводов. То есть - выдает нашему организму энергию постепенно, с такой скоростью, с которой он успевает ее расходовать. В этом и есть преимущество сложных углеводов: долгое чувство сытости плюс отсутствие ненужных накоплений. И все это - в тарелке любимой пасты с легким томатным соусом. 

Bon appetite! 

Цельнозерновая мука - продукт, получаемый так называемым «разовым» помолом зерна, без удаления верхней оболочки. Обычно цельнозерновая мука смолота более грубо, чем мука высшего сорта, однако бывает цельнозерновая мука тонкого помола.

Зерно пшеницы состоит из трех слоев: 

  1. Оболочка (отруби) - содержит клетчатку, ненасыщенные жирные кислоты и минеральные вещества (фосфор, калий, марганец, железо, кальций, магний).
  2. Ядро (эндосперм) - содержит в себе белки (в частности клейковину), крахмал, большой процент питательных веществ.
  3. Зародыш - содержит полезные жиры (ненасыщенные жирные кислоты и витамины), белок, витамины групп Е, В, В1, В6 и ферменты.

Спагетти, пенне и лингвини, используемые для приготовления блюд GrinDin, являются 100% органическим продуктом, маркированным BIO, производитель Euro-Nat S.A. (Франция).

Подпишитесь на нашу рассылку о здоровом питании:

Другие новости