Лучшие соки - с технологиями 21 века

С середины февраля 2012 года мы перешли на использование соковыжималок JuicePresso компании Coway. JuicePresso - это соковыжималки нового поколения, которые позволяют сохранить в несколько раз больше полезных веществ за счет запатентованной технологии отжима, полностью исключающей нагрев и центрифугирование соков, а, значит, их распад и расщепление. Результат работы этого изящного механизма - прекрасный сок с небольшим количеством мякоти, красивый, вкусный и полезный. Концепция бережливого отношения компании Coway к овощам и фруктам полностью соответствует нашим подходам и принципам в приготовлении еды. Посмотреть видео >>

Соки являются основными источниками витаминов, главным из которых считается витамин С: именно от него зависит усвоение и образование новых пищевых белков. Кроме того, витамин С незаменим в качестве натурального средства для повышения иммунитета, обладает противобактериальными свойствами, поддерживает естественные защитные силы организма.

В каждом из соков содержится индивидуальный букет ценных для организма веществ. Например, ананасовый сок способствует расщеплению жиров, грейпфрутовый - регулирует деятельность желудка. Сок мандарина является антимикробным средством, он полезен при лечении бронхита. Все цитрусовые соки богаты витаминами С, P, калием и фолиевой кислотой. Они хорошо очищают организм от токсинов и шлаков и снимают усталость.

В яблочном соке достаточное количество железа, меди, марганца и цинка. Он низкокалориен и прекрасно утоляет жажду. Гранатовый сок повышает гемоглобин и оказывает антисептическое действие. Сок вишни является ценным диетическим напитком, который оказывает омолаживающее действие на клетки кожи. Морковный сок содержит в себе большое количество витаминов В, С, Е, Д. Он богат кератином, который в сочетании с жиром восполняет потребность организма в витамине А. Томатный сок по содержанию витамина С не уступает цитрусовым и благотворно влияет на сердечную деятельность.

Необходимо отметить, что некоторые заболевания накладывают ограничения на употребление соков. Витамин С, как и любой биологически активный элемент, в больших количествах может вызывать аллергию. Людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта подойдут не все виды соков, а страдающим сахарным диабетом соки пить нельзя. Обратитесь к нашим специалистам, и они помогут вам скорректировать рацион с учетом ваших ограничений.

Подпишитесь на нашу рассылку о здоровом питании:

Другие новости