Белковая «Атака»: описание и примеры меню

Белковая диета "Атака" позволяет быстро и комфортно снизить вес без чувства голода. Она особенно эффективна в сочетании с программой "Чередование".

Этап Атаки обычно имеет продолжительность 3-7 дней и предполагает строго белковый рацион (чисто белковые дни). Разрешены нежирная говядина, птица, морепродукты, любые виды рыбы, обезжиренные молочные продукты, яйца, а также специи, лимон и некоторые соусы.

Во время Атаки вы будете снижать вес быстрее, в том числе за счет потери воды. Для того, чтобы ваш организм не чувствовал себя обезвоженным, вы должны выпивать в день не менее 2 л жидкости - воды, чая и кофе без сахара, травяных настоев.

В Белковой диете не ограничивается калорийность рациона, а только жиры и углеводы. Стандартный рацион GrinDin основан на 1400 ккал / день. Есть необходимо часто, с интервалами 3-5 часов, чтобы не допускать голода.

Если вы почувствуете, что калорийность рациона вам мала, и пищи не хватает, сразу же сообщите об этом нашим менеджерам, - мы увеличим дневную калорийность за счет разрешенных продуктов.

Программа допускает использование сахарозаменителей. В блюдах GrinDin мы используем только натуральные сахарозаменители на основе стевиозида.

Обязательным элементом питания по программе "Атака" являются овсяные отруби. Их необходимо употреблять 1,5 ложки в день (около 18 г). Мы используем хрустящие овсяные отруби, которые из-за разницы в количестве пищевых волокон, углеводов и калорийности учитываются с коэффициентом 1,7 (18 г х 1,7 = 30 г). Обычно 25 г отрубей включены в рацион в исходном виде, и еще 5 г входят в состав различных блюд - сырников, оладьев, блинчиков. Также отруби могут быть заменены специальным хлебом из отрубей.

Употребление отрубей помогает не только облегчить пищеварение, которое может быть замедленно из-за высокого содержания белка в диете, но и вывести лишний холестерин, поступающий в организм с животной пищей. Отруби практически не усваиваются.

Калькулятор стоимости

  • Атака, 1400 ккал
  • Чередование, 1400 ккал
Количество дней.
Рекомендуем 7 дней.
Опции Исключить продукты
Промо-код
Один день:
Итоговая стоимость:
При доставке за пределы МКАД, возможно, потребуется доплата.Подробнее

Белковая «Атака»: фотографии

Примеры меню

  • День 1
  • День 2
ЗАВТРАК
Белки: 25.3 г.,  Жиры: 7.4 г.,  Углеводы: 12.4 г.
ЛАНЧ
Белки: 9.7 г.,  Жиры: 5.1 г.,  Углеводы: 17.5 г.
ОБЕД
Белки: 41.1 г.,  Жиры: 8.4 г.,  Углеводы: 0.1 г.
ПОЛДНИК
Белки: 41.9 г.,  Жиры: 15.6 г.,  Углеводы: 1.6 г.
Шашлычки из лососябез маслин331 Ккал
ДЕСЕРТ
Белки: 4.5 г.,  Жиры: 2.6 г.,  Углеводы: 6.8 г.
УЖИН
Белки: 36.0 г.,  Жиры: 10.1 г.,  Углеводы: 9.7 г.
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Белки: 18.9 г.,  Жиры: 3.3 г.,  Углеводы: 7.5 г.
ИТОГО ЗА ДЕНЬ
ИТОГО ЗА ДЕНЬ
1419 Ккал.
Белки  50%
177.4 гр.
Жиры  34%
52.6 гр.
Углеводы  16%
55.6 гр.

Предупреждение

Белковая диета "Атака" строго противопоказана, если у вас имеются любые заболевания почек, холецистит, желчно-каменная болезнь, подагра, атеросклероз с документированными стенозами или стенокардией, хронические запоры, снижение фона настроения. Если в процессе питания вы почувствуете признаки кетоацидоза - тошноту, рвоту, запах ацетона изо рта, или у вас разовьются симптомы расстройства ЖКТ - боль в области левого или правого подреберья, почек, кишечника, запоры, вам следует немедленно прекратить диету и проконсультироваться с лечащим врачом.