Программы питания Сахарный диабет - 1400 / 1800 ккал (диета №9)

Если вы зашли на эту страницу, скорее всего, вы или кто-то из ваших близких не понаслышке знакомы с сахарным диабетом. Как мы можем помочь вам в борьбе с этим серьезным недугом?

Мы разрабатываем, готовим и доставляем полноценное, сбалансированное питание с учетом всех потребностей больных сахарным диабетом 2 типа, их возраста, веса и уровня физической нагрузки.

Вы можете выбрать один из трёх вариантов:

  1. Мы можем предложить вам готовые программы, разработанные профессиональными диетологами НИИ Питания РАМН, полностью удовлетворяющие требованиям к диабетическому питанию.
  2. На основе этих программ мы можем сделать для вас индивидуальное меню с учётом ограничений, связанные с сопутствующими заболеваниями. Например, готовить бессолевые рационы, рационы с повышенным содержанием клетчатки, использовать щадящие режимы приготовления пищи.
  3. Мы также можем готовить и доставлять питание, разработанное на базе рекомендаций вашего лечащего врача (вплоть до непосредственного общения с врачом и обсуждения с ним нюансов диеты).

При составлении программ питания мы учитываем ваши пищевые предпочтения. Вы можете исключить из своего меню продукты и блюда, которые не любите.

Мы можем гарантировать, что наши рационы соответствуют всем заявленным характеристикам - не содержат скрытых жиров, сахаров, консервантов, красителей, ароматизаторов, которые могут пагубно сказаться на вашем самочувствии.

Стоимость рационов

Стоимость готовых программ для больных диабетом 2 типа не отличается от стоимости наших стандартных программ сбалансированного питания той же калорийности. Вы можете выбрать вариант Premium (3300 ... 5000 ₽/день) или LITE (2200 ... 3300 ₽/день). Отличаются эти два варианта разнообразием меню, упаковкой и количеством дополнительных пожеланий и предпочтений, которые мы можем учесть. Подробнее про отличия Premium от Lite.

Простые изменения программ (отмена соли, приготовление на пару без жарки и т. д.) могут быть сделаны без дополнительного увеличения стоимости рациона.

Примерное меню при диабете II типа

В примерах показаны варианты для заболаевания легкой или средней тяжести. По возможности, мы вписываем в дневное меню десерт, приготовленный на сахарозаменителе. При более тяжелых формах заболевания мы полностью полагаемся на рекомендации вашего лечащего врача.

Примеры меню

  • 1400 ккал
  • 1800 ккал
  • LITE, 1300 ккал
ЗАВТРАК
Белки: 9.6 г.,  Жиры: 2.8 г.,  Углеводы: 72.0 г.
ЛАНЧ
Белки: 7.3 г.,  Жиры: 14.3 г.,  Углеводы: 10.8 г.
ОБЕД
Белки: 38.6 г.,  Жиры: 12.4 г.,  Углеводы: 42.8 г.
ПОЛДНИК
Белки: 3.3 г.,  Жиры: 3.1 г.,  Углеводы: 13.1 г.
УЖИН
Белки: 37.9 г.,  Жиры: 9.8 г.,  Углеводы: 8.7 г.
ИТОГО ЗА ДЕНЬ
ИТОГО ЗА ДЕНЬ
1383 Ккал.
Белки  28%
96.6 гр.
Жиры  28%
42.3 гр.
Углеводы  44%
147.4 гр.