Белково-овощное «Чередование»: описание и примеры меню

Белковая диета "Чередование" обычно следует за диетой "Атака" и предполагает чередование чисто белковых дней с белково-овощными днями. Продолжительность диеты составляет 60 - 90 дней.

При Чередовании происходит более плавное, но достаточно значимое снижение веса - в среднем, от 0,5 до 1 кг в неделю*. При этом в белковые дни вес уходит, а в белково-овощные - закрепляется и даже может немного возвращаться.

Если в процессе Чередования вес застопорился, имеет смысл на некоторое время перейти на схему 2/2 (два белковых и два белково-овощных дня). 

Разрешенные овощи во время Чередования можно есть без ограничений. Под запретом находятся картофель, батат, бобовые. 

Помимо овощей, белка и овсяных отрубей, во время Чередования разрешены некоторые дополнительные продукты («допы»), например, обезжиренное сухое молоко, кукурузный крахмал, нежирный сыр, пшеничные отруби и т.д. Все «допы» ограничены по объему и по количеству. В программе GrinDin мы строго учитываем все дополнительные ингредиенты при приготовлении блюд.

Калькулятор стоимости

  • Атака, 1400 ккал
  • Чередование, 1400 ккал
Количество дней.
Рекомендуем от 11 дней.
Опции Исключить продукты
Промо-код
Один день:
Итоговая стоимость:
При доставке за пределы МКАД, возможно, потребуется доплата.Подробнее

Высокобелковое «Чередование»: фотографии

Примеры меню

  • День 1
  • День 2
ЗАВТРАК
Белки: 21.6 г.,  Жиры: 11.5 г.,  Углеводы: 15.1 г.
Яйца-пашот143 Ккал
ЛАНЧ
Белки: 6.4 г.,  Жиры: 3.9 г.,  Углеводы: 9.0 г.
ОБЕД
Белки: 38.3 г.,  Жиры: 9.9 г.,  Углеводы: 32.3 г.
ПОЛДНИК
Белки: 12.3 г.,  Жиры: 8.1 г.,  Углеводы: 4.2 г.
Зеленый салат с лососем и легким соусомбез вяленных маслин141 Ккал
ДЕСЕРТ
Белки: 13.6 г.,  Жиры: 0.4 г.,  Углеводы: 19.8 г.
УЖИН
Белки: 43.5 г.,  Жиры: 16.4 г.,  Углеводы: 17.4 г.
ИТОГО ЗА ДЕНЬ
ИТОГО ЗА ДЕНЬ
1446 Ккал.
Белки  39%
135.6 гр.
Жиры  33%
50.1 гр.
Углеводы  28%
97.8 гр.

Диета "Чередование"  противопоказана, если у вас имеются любые заболевания почек, холецистит, желчно-каменная болезнь, подагра, атеросклероз с документированными стенозами или стенокардией, хронические запоры, снижение фона настроения. Если в процессе питания вы почувствуете признаки кетоацидоза - тошноту, рвоту, запах ацетона изо рта, или у вас разовьются симптомы расстройства ЖКТ - боль в области левого или правого подреберья, почек, кишечника, запоры, вам следует немедленно прекратить диету и проконсультироваться с лечащим врачом. 

* Cкорость похудения указана на основании данных исследований, изложенных в книге "Я не умею худеть", П. Дюкан, ЭКСМО, 2011 г. Скорость снижения веса очень индивидуальна и мы не можем вам её гарантировать. Подробнее об ограничении ответственности.