Редактор онлайн-журнала SGMG, Ксения Нестерова, в течении пяти дней тестировала питание GrinDin. О своем опыте автор поделился на сайте журнала и в своем Instagram. 

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ С ДОСТАВКОЙ НА ДОМ – УСЛУГА ДЛЯ МОСКВЫ НЕ НОВАЯ. ОДНАКО, ЭТО ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ДЛЯ ТЕХ, В РИТМЕ ЖИЗНИ КОТОРЫХ БАЛАНСА ЯВНО НЕ ХВАТАЕТ

Кто живет в ритме успеть все и забыть позавтракать-обедать-ужинать, заливая свои аппетиты чаем и шоколадом, затем обязательно сдобрить свое самолюбие (и совесть) тренировками – тот я. Не скажу, что мне просто откровенно лень задуматься над этим вопросом, просто, честно говоря, некогда. Но зная, что правильное питание – залог здоровья и хорошего настроения, я с радостью откликнулась на возможность испробовать на себе программу GrinDin.

Выбрав программу must have – снижение веса -, диетолог компании, исходя из моих параметров (167/53/активная умственная работа/некоторое число тренировок в неделю (активное ерзанье на стуле не в счет)), рассчитала, что на одну Ксюшу полагается 1400 калорий в сутки + глюкоза по моему выбору. После она расспросила об аллергии на продукты и всех мои фи-я-это-не-ем, было составлено меню на пять дней с различными видами салатов, супов и морепродуктов.

Если отдельно говорить о меню, то ежедневно мне доставляли свежевыжатые соки (яблоко, апельсин, ананас и дыня), смузи, йогурты, мюсли, свежие фрукты и ягоды (клубника, черника, малина и тп) для ланча, творог, различные виды рыбы на пару и королевские креветки, сдобренные щедрой порцией риса, картофеля и овощей на гриле, а так же овощные крем-супы. Учитывая то, что если перевести ежедневное меню в цифры – чуть больше двух тысяч рублей -, получается, что очень вкусная гастрономия от GrinDin, которую смело можно встретить в главных московских ресторанах, оказывается еще и очень доступной.

Что круто: еда всегда очень свежая, и не успевает зачахнуть до вечера; посуда удобная (включая ложки-вилки-салфетки в отдельном наборе), за счет чего еду можно взять с собой в офис; есть приходится каждые три часа (завтрак, ланч, обед, полдник и ужин), поэтому привычка “перекусить всем, что попадается под руку” сразу пропадает, а так же вы не наедаетесь на ночь сложными углеводами, спите спокойно и чувствуете, что становитесь еще красивее.

Однако, учитывая то, что у меня есть совершенно ненужная привычка “забыть поесть, потом вспомнить, отвлечься и снова забыть”, первые дни было тяжело настроить себя на хорошее. Поэтому, первые два дня, вы будете сначала приучать себя и откровенно грешить. Диетолог сказала, что шоколадом баловать себя можно, но тоже стоит знать меру – проще говоря, выбирайте горький шоколад и чай без сахара. А вообще, нарушать правила, иногда, – здорово, но следовать им – еще лучше.

И еще:  все прекрасно понимают, что практически невозможно исключить встречи с подругами, семьей и романтические свидания в гастрономических заведениях, поэтому диетолог советует подбирать максимально приближенные к меню блюда. Как узнать “приближенность”? К каждому блюду в вашем меню идет точное указание калорий, так что выбрать в ресторанном меню нужное блюдо будет очень просто.

Мой личный итог за пять дней – 3 кг. Но, прошу учесть то, что правильное питание активно сдабривалась тренировками (фитнес и йога), без которых, я считаю, нет толка в похудении с расчетом на то, что потерянные сантиметры не вернутся, а силуэт приобретет привлекательную форму. Поэтому, ставлю компании GrinDin твердую пятерку.

Обнимаю,
Ваш редактор Ксения Нестерова

Материал: http://www.sgmg.ru/slovo-redaktora-grindin/

Предупреждение

Скорость похудения очень индивидуальна и мы не можем вам её гарантировать. При переходе на программу питания, упомянутую в статье, вы можете сильно потерять в весе, но также возможны и ситуации, когда достичь результатов не получится без наблюдения врача. Подробнее об ограничении ответственности.


февраль, 2014